Menu

Новости

Рабочая группа для решения правовых вопросов в сфере коммерческой недвижимости




В современных реалиях рынка отношения в сфере коммерческой недвижимости зачастую недостаточно урегулированы нормативными актами, что приводит к многочисленным коллизиям и тормозит развитие отрасли в целом.

Очевидно, что назрела острая необходимость внесения поправок в действующее законодательство в этой области.

В целях обсуждения этой темы была проведена встреча Председателя Ассоциации Управляющих и Сервисных Компаний «Qaz Property» Кайрата Кокенова с заместителем Председателя НПП «Атамекен» Якупбаевой Юлией Константиновной, в результате которой на предстоящий октябрь поставлены следующие задачи:

1. На площадке НПП «Атамекен» создать Рабочую группу с участием представителей бизнеса, членов Ассоциации, государственных органов для внесения изменений в законодательные акты Республики Казахстан, связанные с решениями правовых вопросов в сфере коммерческой недвижимости;

2. Составить список проблемных вопросов, конкретных кейсов от членов Ассоциации и других предпринимателей, с которыми чаще всего сталкиваются компании при осуществлении своей деятельности.

В связи с этим, приглашаем всех коллег, которые в своей работе столкнулись с вопросами, требующими внесения изменений/дополнений в законодательные акты в сфере коммерческой недвижимости, к сотрудничеству и присылать свои предложения на электронный адрес Ассоциации: info@qazproperty.kz