Menu

Новости

На заседании Регсовета ПП "Атамекен" г. Нур-Султан озвучены проблемные вопросы сферы коммерческой недвижимости в Казахстане




Председатель Ассоциации "QAZ PROPERTY", будучи членом Регионального Совета ПП «Атамекен» г.Нур-Султан, принял участие в очередном заседании Отраслевой группы «Строительство».

В ходе заседания Кайрат Кокенов озвучил проблемные вопросы сферы коммерческой недвижимости в Казахстане; предоставил членам Регсовета краткую презентацию и итоги обсуждения этих вопросов в Центральном аппарате «Атамекен».

В результате встречи члены Регсовета приняли решение оказать максимальное содействие в работе:

- привлечь к общему делу в качестве экспертов представителей строительных компаний, других Ассоциаций;

- оказать поддержку в продвижении через СМИ и соцсети идеи по приведению сферы коммерческой недвижимости в рамки правового поля.

Также была достигнута договорённость о проведении в ближайшее время брифинга на площадке НПП «Атамекен» с привлечением отечественных и международных экспертов рынка.

Это заседание стало очень ценным для Ассоциации, т.к. оно явилось первым преодоленным порогом, на котором мы смогли защитить свою законодательную инициативу и запустить в работу фундаментальную идею в плане развития рынка коммерческой недвижимости.

Лёд тронулся!