Menu

Новости

Онлайн встреча с Объединенной Ассоциацией риэлторов Казахстана




Сегодня Ассоциация QAZ PROPERTY провела онлайн встречу с Объединенной Ассоциацией риэлторов Казахстана, на которой был обсужден вопрос по консолидации двух организаций в одном общем деле – разработке и внедрению Классификатора офисной недвижимости.

Данный вопрос уже давно являестя проблемой, решить которую, как оказалось, в одиночку не так то и просто. К примеру, еще в 2012 году ОАРК пыталась внедрить разработанный ею же классификатор. Однако, добиться его повсеместного признания и применения пока не удалось.

Наша Ассоциация со дня своего основания также занимается данной темой и теперь, с вовлечением в это дело ОАРК, очень надеется на более быстрое и эффективное решение.

На встрече, в которой приняли участие руководители и компетентные предстваители обеих сторон, было принято решение начать работу с классификатора бизнес центров, а затем перейти и к вопросу оценки торговой и складской недвижимости.

Запланировано подписание меморандума между QAZ PROPERTY и ОАРК, а также создание рабочей группы из инженеров, брокеров, маркетологов, аналитиков и других специалистов из числа предстваителей обеих организаций.

Очевидно, что предстоит большая работа впереди, но мы уверены, что коллаборация QAZ PROPERTY и ОАРК уже в скором времени принесет свои положительные результаты.