Menu

Новости

Первая конференция по клинингу в Казахстане




В курортной зоне "Oi Qaraqai Лесная сказка" в г.Алматы прошла Первая конференция по клинингу в Казахстане, которая собрала клининговые компании со всех регионов Казахстана. Члены Ассоциации QAZPROPERTY приняли в ней активное участие. Акмарал Имашева @akmaral_lmasheva_top и Александр Разинков @razinkovalex поделились опытом своей работы, рассказали о проблемах на рынке клининга, это и неравные права при участии в государственных закупках, потребность в кадрах, «серые зарплаты», необходимость внедрения профстандартов и т.д. Рассказали о проводимой работе Подкомитета клининга при Ассоциации. Леонид Волох @lynkspm поделился опытом российских компаний. Оксана Босько @alexacleaning выступила с презентацией: "Главные факторы найма персонала, особенности работы с персоналом". Ларион Лян @larion_lyan рассказал о способах внедрения новых услуг с минимальными стартовыми затратами. Вадим Бальцер @chistoprom.kz поделился идеями как при помощи механизации процесса повысить рентабельность оказываемых услуг.

По всем темам было активное обсуждение всеми участниками конференции, задавалось много вопросов, обсуждались практические кейсы. Были и интерактивные игры, и розыгрыш призов.

По итогам конференции участниками была озвучена идея проведения такой конференции на ежегодной основе, а также  необходимость решения проблемных вопросов рынка клининга на площадке Ассоциации и проведение выездных встреч членов Ассоциации в регионы.

Особую благодарность выражаем Алие Серикпаевой @aliya.almuhan и членам команды @kaznetpartners за организацию первой такого рода конференции в Казахстане!