Menu

Новости

Встреча с Руководителем проектов PROMHOUSE и ИВО (Инициатива «Жилищное хозяйство в Восточной Европе»)




По инициативе и при поддержке ОИПЮЛ «Шаңырак», с которым недавно был подписан меморандум о сотрудничестве, проведена онлайн встреча Ассоциации «QAZ PROPERTY» с Руководителем проектов PROMHOUSE и ИВО (Инициатива «Жилищное хозяйство в Восточной Европе») Ларисой Шреккенбах (г. Берлин, Германия) и исполнительным директором Международной Ассоциации менеджмента недвижимости Геннадием Каленовым (г. Минск, Беларусь https://jildom.com/ ).

Инициатива «Жилищное хозяйство в Восточной Европе» (ИВО) основана в 2001 году по инициативе Федерального министерства строительства как негосударственная организация с целью:

• поддержки и развития рыночных структур в жилищном и строительном секторе в Восточной Европе Центральной Азии, на Кавказе;

• поддержки устойчивого городского развития в проектных регионах;

• улучшения условий жизни и проживания в проектных регионах.

Более подробно о проекте можно узнать по ссылке: https://qazproperty.kz/index.php?view=presentations&id=6

Проектный менеджер Ассоциации Земфира Абжекенова презентовала «QAZ PROPERTY», рассказала о ее текущей работе и предстоящих планах. Лариса Шреккенбах и Геннадий Каленов также поделились опытом своих организаций и дали краткую информацию об их деятельности.

По итогам встречи намечены точки спорикосновения и идеи для дальнейшего сотрудничества. На конец осени запланирована организация онлайн-мероприятия на тему «Управление коммерческой недвижимостью» совместно с Европейским образовательным центром экономики жилищного хозяйства и недвижимости, а также ИВО.

Надеемся для членов Ассоциации будет полезно такое международное сотрудничество и впереди нас ждет еще много плодотворных совместных проектов.