Menu

Новости

Индустриальный клининг




Индустриальный или промышленный клининг представляет собой уборку производственных зданий, заводских цехов и других вспомогательных помещений.

Данный тип сооружений имеет свои особенности, поскольку в них находится оборудование: станки, крупногабаритные конструкции, техническое и механическое оснащение.

Кроме того, размер таких площадей сильно отличается от офисных помещений, а потому традиционной чисткой здесь не обойтись. Здесь требуются дополнительные ресурсы, опыт и ряд специального оборудования.

Промышленный клининг делится на пищевые и не пищевые производства. В обслуживании пищевых предприятий требуется строгое соблюдение СанПина.

На всех объектах строго контролируется соблюдение правил безопасности и охраны труда.

Одним из направлений этой сферы является и промышленный альпинизм - высотные работы для очистки стен, потолков, потолочных конструкций, а также технического оборудования на высоте от 6 до 40 метров.

Среди компаний, входящих в состав Ассоциации, так же имеются поставщики таких специфических услуг как индустриальный клининг.

К примеру ТОО «Top Service Group» сертифицировано и ежегодно проходит аккредитацию по стандарту СТ РК 14001-2016 «Системы экологического менеджмента» и в этом году перешла к стандарту СТ РК 45001-2019.

В компании имеются штатные сотрудники инженеров по охране труда, проводятся обучение сотрудников на системной основе.

«Обслуживать заводы и большие масштабы интересно, но и очень ответственно - говорит руководитель компании Акмарал Имашева - нам нравится вникать в производственные процессы, создавать и применять свой продукт, выстраивая равноправный диалог с нашими заказчиками. Это дает нам конкурентное преимущество среди других клининговых компаний».

В данное время «Top Service Group» является поставщиком клининговых услуг для таких компаний как «MODEX», «ALSTOM», «VEBTEC», «Маревен Фуд Тянь Шань».

Также следует отметить, что «Top Service Group» является одним из флагманов среди клининговых компаний, в составе нашей Ассоциации и активно участвует во всех инициативах и мероприятиях «Qaz Property».