Menu

Новости

Социально ответственный бизнес




Сегодня в рубрике #членыqazproperty запускаем серию публикаций об активностях наших членов вне бизнеса и их социальных проектах.

Начнем со спортивного клуба «Vista», учредителем которого является компания «Vista Company 2010».

Клуб был открыт в столице в ноябре 2020 года и уже может гордиться достижениями своих подопечных.

Основная миссия клуба - подготовка спортсменов, нацеленных на высокий результат.

Наряду с этим, в задачи СК «Vista» входят:

- психологическая и моральная поддержка спортсменов,

- пропаганда и активное внедрение в обществе физ.культуры и ЗОЖ,

- создание материально-технической базы для тренировок,

- разработка и реализация физкультурно-оздоровительных и спортивных программ.

В состав СК «Vista» входят футбольная, баскетбольная и волейбольная школы, а также школа спортивного скалолазания. На сегодняшний день в спортивном клубе занимается более 250 детей и спортсменов.

В футбольной школе играют взрослые и юношеские команды.

Взрослую команду представляют профессиональные футболисты, которые имеют опыт игры на международной арене и в премьер-лиге.

СК «Vista» также является учредителем Футбольной Лиги среди частных школ и академии «JKFL», созданной по инициативе Казахстанской федерации футбола. Цель «JKFL» - подготовка полноценного резерва для профессиональных футбольных клубов и юношеских команд.

Помимо достижений в футболе, есть успехи и в баскетбольной школе. Женская баскетбольная команда заняла первое место в финале столичного «Кубка рождества», который традиционно проводится среди баскетбольных команд по всему миру. В школе занимается более 60 детей и взрослых. На ее базе созданы одна взрослая женская команда и две детские.

Также в СК «Vista» открыта Школа по спортивному скалолазанию. Детей в ней тренеруют ведущие квалифицированные тренеры и инструкторы, имеющие опыт участия в международных соревнованиях.

В настоящее время представители СК "VISTA" активно участвуют в работе Проектного офиса по спорту при Министерстве культуры и спорта РК. Данный офис был создан в мае 2021 года при содействии «Фонда поддержки индустрии туризма и спорта», фонда «Самрук-Қазына» и Министерства культуры и спорта РК.

Также, СК «VISTA» разработал и внедряет социальный проект «Энергичная школа» совместно с гимназией № 47 г. Нур-Султан. Цель проекта - пропаганда ЗОЖ среди школьников и их родителей, содействие укреплению здоровья, закаливанию и разностороннему физическому развитию детей.

На 2022 год запланировано проведение мастер-классов, соревнований, фестивалей по таким видам спорта, как спортивное скалолазание, футбол, баскетбол, волейбол, лыжный спорт, велоспорт и хоккей с шайбой для учащихся гимназии № 47 и их родителей.

СК «Vista» полностью обеспечивает необходимым инвентарем и спортивной экипировкой тренеров и детей-игроков, занимающихся в клубе на безвозмездной основе.

Компании «Чистопром» и «Vista Company 2010» активно поддерживают развитие спортивных команд СК «Vista».