Menu

Новости

Повышение энергоэффективности в Казахстане




Члены Ассоциации во главе с председателем Кайратом Кокеновым приняли участие в торжественной конференции, посвященной завершению проекта "Повышение энергоэффективности в Казахстане".

Были подведены итоги работы, направленной на модернизацию зданий социального сектора (детские сады, школы, больницы).

Ключевыми в повестке конференции стали вопросы по энергоэффективности государственного сектора и обсуждение возможности по масштабированию проекта.

В рамках программы конференции прошло пленарное заседание с участием международных и казахстанских экспертов, группы реализации проектов Всемирного банка.

В работе приняли участие депутаты Мажилиса Республики Казахстан, представители государственных органов, бизнес-структур и общественных организаций.

В ходе данного проекта модернизировано 96 объектов социальной сферы. В результате чего по каждому из них достигнута экономия энергоресурсов до 40%.

Проект показал успешные результаты и необходимость масштабирования аналогичных идей в Казахстане.

По заявлению вице-министра МИИР РК подобные проекты планируется запускать также и в сфере жилья, административных зданий, что очень актуально для Ассоциации QAZPROPERTY.

Мы намерены принять непосредственное участие в разработке Концепции по повышению энергоэффективности объектов коммерческой недвижимости.

Впереди много работы, призываем все заинтересованные управляющие и сервисные компании к участию в создании цивилизованного рынка недвижимости!