Menu

Новости

Присвоение статуса «Бизнес-центр класса В+» БЦ




Ассоциация QAZPROPERTY в рамках своей работы по созданию качественного и цивилизованного рынка коммерческой недвижимости, последний год вела разработку Классификатора объектов офисной недвижимости.

Этот документ даст нам более ясную картину по структуре всего рынка, его уровня и соответствия международным стандартам.

Наиболее сложным этапом было создание Методики оценки, определение четких шагов как и что оценивать для проведения классификации.

Разработанный нами документ охватывает все параметры и характеристики бизнес-центра. Как технически, так и с точки зрения маркетинга и брокериджа.

Далее в наших планах разработать классификатор не только офисной, но и торговой и складской недвижимости.

По данному методу был проведен анализ БЦ «Marden», которому согласно параметрам нашего классификатора, присвоен статус «Бизнес-центр класса В+» и на форуме FIABCI Central Asia генеральному директору данного бизнес-центра Алимбеку Асаинову был вручён сертификат соответстсвия.

Это стало первым официальным заявлением о том, что наш Классификатор и Методика оценки применимы и эффективны. Следующая цель – сделать их общепринятыми по всей республике.

Поздравляем УК «Marden Property», желаем новых высот и динамичного развития в бизнесе!