Menu

Новости

Рабочая группа по разработке Градостроительного кодекса




Мы не раз упоминали о намерении Ассоциации принять непосредственное участие в разработке Градостроительного кодекса РК, создание которого является прямым поручением Главы государства К.Токаева.

Члены QAZPROPERTY инициировали встречи с МИИР РК и КазНИИСА в целях планирования дальнейших совместных шагов по разработке такого фундаментального и очень важного документа.

Ассоциация готова на всех этапах работы предоставлять своих экспертов, проводить необходимые исследования, анализ, расчеты и т.д.

В итоге Приказом Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК №559 от 7 октября 2022 года создана Рабочая группа по разработке Градостроительного кодекса во главе с вице-министром МИИР РК Дауылбаевым Е.А.

В данную Рабочую группу, состоящую из более 100 членов, вошли председатель Ассоциации Кайрат Кокенов  и член Ассоциации Ирина Манжанова.

Также в нее входят представители других заинтересованных министерств, таких как МНЭ, Минфин, МВД, МЦРИАП, а также члены активных общественных организаций и отраслевых ассоциаций.

Таким образом, в Рабочей группе по созданию нового концептуального документа в сфере строительства и эксплуатации зданий, QAZPROPERTY будет представлена двумя своими представителями!

Будем рады вашим идеям и предложениям, коллеги! Подключайтесь к обсуждению, это наше общее дело!