Menu

Новости

Кадровый голод в сфере коммерческой недвижимости




Кадровый голод в сфере коммерческой недвижимости уже не раз обсуждался нашими членами на различных площадках и в СМИ.

Одним из решений подготовки специалистов для нашей отрасли является краткосрочное модульное обучение по отдельной квалификации в рамках конкретной уже существующей специальности.

К примеру, внутри специальности «штукатур-маляр» можно обучать квалификации «клинер после строительных и ремонтных работ».

С целью более полного ознакомления с образовательным процессом и поиском возможности внедрения новых квалификаций из сферы управления и эксплуатации коммерческой недвижимостью в Алматинском строительно-техническом колледже, председатель Комитета клининга Александр Разинков встретился с директором данного учебного заведения Бектурганом Ахметовым.

В ходе встречи были продемонстрированы возможности колледжа обучать студентов непосредственно на практике, где они могут сразу погрузиться во все нюансы и тонкости своих будущих профессий.

Ассоциация Qazproperty в предстоящем году также продолжит свою работу по подготовке отраслевой рамки квалификаций по специальностям, остро недостающим на рынке коммерческой недвижимости.