Menu

Новости

Офисные тренды 2023: концепции, стили, особенности




Правильное оформление офисных помещений позволяет обеспечить продуктивную рабочую атмосферу.

Предлагаем вам подборку тенденций и направлений от дизайнеров к началу 2023 года.

????Экологичность

Для оформления офиса можно использовать переработанные материалы, такие как дерево и металл.

Дизайнеры рекомендуют энергосберегающие лампочки для осветительных приборов, а для украшения интерьера - изделия ручной работы, сделанные из натуральных материалов.

????Отказ от перегородок

Предлагается организовать открытое пространство, в котором полностью отсутствуют стены или перегородки. Вместо создания закрытых отдельных офисных помещений, можно выбрать открытую концепцию, в которой объединяются все рабочие зоны компании.

????Акцент на инклюзивности и универсальности

Тренд 2023 года - интеграция рабочих зон различных типов. Для этого используются стандартные рабочие столы с эргономичными стульями, а рабочие зоны объединяются по типу выполняемых задач.

Обязательным условием считается создание тихой и комфортной обстановки. Непременно выделяются зоны мозгового штурма и пространства, предназначенные для общения.

????Новые технические средства

Офисы в 2023 году должны быть оборудованы большими конференц-зонами для проведения видеоконференций и кабинетами, где люди могут взаимодействовать друг с другом при офлайн работе.

Это обеспечивает связь между работниками и повышает производительность компании.

???? Биофильность

Для создания комфортной обстановки необходимо большое количество естественного света, а также размещение в разных местах комнатных растений и цветов.

Биофильный дизайн позволяет получить домашний и уютный офис, который вдохновляет каждого человека на продуктивную работу.

????Персонализированные цветовые схемы

Также в этом году делается ставка на максимальную индивидуализацию, чтобы помочь подчеркнуть особенности компании и выделить ее среди конкурентов.

Лучшая дизайнерская идея – использовать цветовую гамму интерьера, отражающую ценности компании.