Menu

Новости

Первое заседание Регионального Совета палаты предпринимателей г. Нур-Султан в обновленном составе




Председатель правления НПП РК «Атамекен» провел первую встречу с новоизбранными членами Регионального совета по защите прав предпринимателей г. Нур-Султан.

Напомним, что впервые в истории Национальной палаты состав рег. советов выбирался непосредственно местным бизнес-сообществом. Стать членом совета мог абсолютно любой предприниматель, который хотел представить интересы своей отрасли на региональном уровне. В голосовании, проходившем с 5 по 20 августа, приняли участие 16 178 предпринимателей столицы. За право войти в его состав боролось 106 кандидатов.

В обновленном Региональном Совете г. Нур-Султан двое из 30 бизнесменов - члены QAZ PROPERTY: Кокенов Кайрат Нурадинулы, директор ТОО "AST Service Management" - председатель Ассоциации QAZ PROPERTY и Султанов Дулат Базарканович, директор ТОО "AST Titan" - член Ассоциации QAZ PROPERTY.

В своем приветственном слове Аблай Мырзахметов особо обозначил роль рег. советов в качестве наблюдательных органов за деятельностью региональных палат предпринимателей.

Также он предложил новоизбранным членам активно включаться в работу не только на местном уровне, но и принимать участие в заседаниях проектного офиса, где рассматриваются вопросы касательно финансирования и кредитования, закупок, а также региональное развитие, в том числе земельные вопросы, АПК и СПК.

Также на данном собрании был избран председатель рег. совета г. Нур-Султан. Им стал Сулейменов Ерлан Мельсович - генеральный директор ТОО «КДЛ «Олимп», получивший большинство голосов из всех трех выдвиженцев на пост председателя.

Ассоциация QAZ PROPERTY надеется на плодотворную работу своих членов в обновленном составе регионального совета столицы.