Menu

Новости

Итоги 2020 года




Следуя всеобщему тренду, Ассоциация «QAZ PROPERTY», тоже подводит итоги уходящего года. Несмотря на то, что он был очень непростым и щедрым на испытания, многие собственники бизнеса сделали выводы, которые помогут им в дальнейшем пережить и другие кризисы.

В первой половине года Ассоциация максимально помогала своим участникам в решении вопросов, возникших вследствие карантина и ограничительных мер.

В результате мы добились:

- обеспечения беспрепятственного передвижения сотрудников компаний Ассоциации в период локдауна (COVID-19) (март-май месяцы 2020 года);

- применения поправочного коэффициента «0» по налогам с ФОТ по ОКЭД 68,2;

- упрощения Алгоритма деятельности БЦ в период действия ограничительных мероприятий;

- продления графика работы БЦ, ТЦ;

- оказания практической помощи членам Ассоциации по вопросам госзакупок, по социальной выплате 42 500 тенге, по выставочной деятельности и применению норм законодательства.

Также за этот год количество активных членов Ассоциации увеличилось с 4 до 26. Было организовано более 30 онлайн/офлайн мероприятий, среди которых обучающие семинары для сотрудников компаний наших членов, встречи по обсуждению текущих проблемных вопросов.

Наиболее весомым результатом для Ассоциации в уходящем году стало обсуждение проблемных вопросов коммерческой недвижимости Казахстана на уровне Национальной палаты предпринимателей РК, чему предшествовал долгий и тщательный анализ имеющихся проблем в этой сфере.

Впереди предстоит фундаментальная работа по разработке и внесению поправок и изменений в действующие нормативно-правовые акты, регулирующие сферу коммерческой недвижимости в нашей стране.

У нас очень амбициозные планы на предстоящий год. Надеемся на поддержку наших членов, ведь только при совместной, слаженной работе можно достичь достойных результатов.