Menu

Новости

Кондоминиум коммерческой недвижимости




Коммерциялық жылжымайтнын мүлік саласында қазіргі таңда ең күрделі мәселелерінің бірі – кондоминиум шеңберінде мүлік иелерінің ортақ басқару немесе иелиік ету мәселесі болып табылады.

Оны шешу үшін «Qaz Property» Қауымдастығы арнайы «Коммерциялық жылжымайтнын мүлік кондоминиумы туралы» Заңын әзірлеп, еңгізуді ұсынады.

Бұл күрделі жұмыс ұзақ уақыт пен жігерді ғана емес, сонымен қатар бірауыздан әрекет ететін күшті қауымдастықты да қажет етеді.

Сол себептен осы іске коммерциялық жылжымайтын мүлік саласында қызмет ететін барлық тұлғаларды шақырамыз. Бірлесіп қана заман талабыа сай жаңа нарықты қалыптастыра аламыз!

---------------------------------------------------------------------

Продолжаем серию публикаций на тему #проблемныевопросы коммерческой недвижимости и хотим затронуть один из наиболее сложных – отношения в рамках кондоминиума.

Не секрет, что у владельцев жилой и нежилой недвижимости, находящейся в одном здании, а также в бизнес-центрах, где имеется более одного собственника помещений, возникает очень много споров и тяжб относительно совместного владения и управления этой недвижимостью.

Такое положение резко снижает инвестиционную привлекательность объектов коммерческой недвижимости.

Для решения этой проблемы необходимо четкое регулирование отношений в этой сфере через специальный Закон о кондоминиуме коммерческой недвижимости.

Это позволит определить четкую форму и структуру управления, внедрить принципы финансирования объекта кондоминиума.

С этой целью Ассоциация «Qaz Property» инициирует создание Рабочей группы по разработке Концепции поправок в некоторые нормативные акты, касающиеся сферы коммерческой недвижимости.

Мы понимаем, что такая концептуальная работа требует не только много времени и усилий, но и объединения всех собственников и управленцев в одно общее движение.

С этой целью призываем всех желающих присоединиться и внести свой вклад в развитие цивилизованного рынка коммерческой недвижимости в Казахстане.