Menu

Новости

Годовое общее собрание членов Ассоциации




Ассоциация «QazProperty» провела годовое общее собрание своих членов. В заседании, проходившем в офлайн и онлайн режимах одновременно, приняли участие практически все компании-участницы.

Рассмотрение 14 пунктов повестки дня заняло около 4 часов в виду того, что практически каждый из них был фундаментальным и очень значимым.

Подводя итоги деятельности за 2020 год, председатель К. Кокенов отметил рост числа членов Ассоциации, некоторые из которых вошли в Региональные советы НПП «Атамекен», стали депутатами маслихатов г. Алматы и г. Нур-Султан, что значительно усиливает рычаги влияния всей организации в целом.

Особое внимание было уделено началу активной работы по законодательной инициативе Ассоциации, которая нашла положительный отклик со стороны Палаты предпринимателей и заинтересованных органов.

Также были рассмотрены вопросы по реструктуризации «QAZ PROPERTY», увеличению штата исполнительного органа Ассоциации и введению градации членских взносов.

Впереди весьма амбициозные цели, среди которых вырасти до саморегулируемой организации, разрабатывать и утверждать единые национальные стандарты, классификаторы, образовательные программы и т.д.

Для этого общего дела приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованных игроков рынка коммерческой недвижимости.