Menu

Новости

Круглый стол по проблемным вопросам в сфере клининговых услуг




 

Сегодня на площадке Ассоциации "Qaz Property" на Круглый стол по проблемным вопросам в сфере клининговых услуг собрались основные игроки рынка из разных городов. Встреча, проходившая в г. Нур-Султан, одновременно транслировалась и в онлайн режиме.

Постковидная реальность повысила актуальность и востребованность клининговых компаний. Однако регулирование отношений в этой сфере до сих пор не систематизировано.

Затронутые темы стандартов клининга, подготовки кадров, оплаты труда, процесса участия сервисных компаний в государственных закупках и т.д. оказались настолько наболевшими и емкими, что решение этих проблем давно требует участия государства на законодательном уровне.

Так, основным и фундаментальным делом является разработка и внедрение своих, национальных стандартов и системы оценки качества в сфере клининга.

Ассоциация "Qaz Property" готова объединить сервисные компании и выступить связующим звеном между бизнесом и государством в целях создания качественно нового, прозрачного рынка клининговых услуг.

Следующая подобная встреча запланирована на 1 апреля 2021 г. Приглашаем к сотрудничеству всех клинеров страны для решения общих проблем.