Menu

Новости

Заседание обновленного Совета Ассоциации




Сегодня прошло заседание обновленного Совета Ассоциации, который был избран по итогам голосования после Годового общего собрания членов «Qaz Property».

Также большинством голосов на пост Председателя был переизбран Кайрат Кокенов, возглавляющий данную организацию с мая 2019 года.

Необходимо отметить, что именно под его руководством «Qaz Property» начала активные действия и стала выдвигать свои инициативы в сфере законодательства.

В структуре Ассоциации произошли значительные изменения, в целях более эффективной и оперативной работы сокращено количество комитетов с шести до четырех:

- Комитет фасилити, энергоэффективности и устойчивого развития во главе с Леонидом Волохом - Соучредителем группы компаний «LYNKS PROPERTY MANAGENT», работающей на территории России и СНГ;

- Комитет Консалтинга и брокериджа, который возглавляет Константин Глушко - Коммерческий директор ТОО «AST Service Management», Управляющий партнер «Property Management Group»;

- Комитет проперти под руководством Алишера Кожасбаева – Председателя Правления АО «Аль Сакр Финанс»; Совладельца и партнера ТОО «AP Property Management»;

- Комитет девелопмента, который временно возглавляет Председатель Ассоциации «Qaz Property» Кайрат Кокенов.

В рамках Комитета фасилити, энергоэффективности и устойчивого развития отныне будет действовать два подкомитета: по вопросам клининга и отдельно по вопросам энергоэффективности, т.к. несмотря на общую сферу эксплуатации объектов, эти два направления очень обширные и емкие.

Итоги выборов председателей вышеназванных подкомитетов будут озвучены в ближайшее время. В следующих публикациях мы более подробно остановимся на целях и планах каждого из комитетов.

Сегодняшним заседанием Совета Ассоциации мы можем смело отметить начало нового витка в развитии «Qaz Property».

Приглашаем все заинтересованные компании к общему делу, т.к. только объединив свои опыт и усилия, мы будем услышаны и добьемся реальных результатов!